Se rendre au contenu
Zebra Tablette durcie Android Wi-Fi 7

Zebra ET401 – Tablette durcie Android Wi-Fi 7 (Wi-Fi, Wi-Fi 7, SE4100)

La nouvelle génération ET40/ET45 : Wi-Fi 7, IA embarquée, 8" ou 10", avec ou sans scanner, avec ou sans 5G.

Réf. fabricant ET4010A-001C2B0P-A6 · EAN 9504258224931 · Sorti en 2025 Disponible sur commande Livraison en 2 à 3 jours
https://www.r2scan.com/web/image/product.template/1886/image_1920?unique=ae1585d
(0 avis)

Tablette PC, Android, taille de l'écran : 8 pouces, résolution d'affichage : 1920 x 1200 pixels, luminosité : 600 cd, RAM : 8 Go, stockage : 128 Go (Flash), processeur : Qualcomm QCS6690 (2,0 GHz), caméra frontale : 8 MP, caméra arrière : 16 MP, Moteur de scan : SE4100 (2D, Imager), interfaces : NFC, Bluetooth, Wi-Fi (Wi-Fi 7), emplacement pour carte micro SD, classe IP : IP68, capacité de la batterie : 6100 mAh, couleur : noir.

Caractéristiques principales de cette référence :

  • Réseau : Wi-Fi
  • Moteur de scan : SE4100
  • Portée de scan : Standard
  • Clavier : Tactile
  • Poignée : Sans poignée
  • Mémoire : 8 Go RAM / 128 Go
  • Écran : 8"
  • Wi-Fi : Wi-Fi 7
  • Système : Android GMS
  • Référence régionale : EMEA

969,00 € HTVA 1172.49 EUR 969,00 €

1.172,49 € TVAC

Not Available For Sale

  • Réseau
  • Wi-Fi
  • Portée de scan
  • Moteur de scan
  • Mémoire
  • Écran
  • Type de clavier
  • Poignée
  • OS
  • Support Android
  • Android
  • Clavier
  • Région
  • Usage
  • Marque
  • Famille

Cette combinaison n'existe pas.

Contrat de maintenance
Ajouté au panier avec le produit, même quantité.
Contrat ajouté au panier.
Cette référence
Réf. fabricant
ET4010A-001C2B0P-A6
EAN
9504258224931
Marque
Zebra
Famille
Zebra ET401
Sorti en
2025
Caractéristiques clés
Taille de l'écran
20,3 cm (8")
Résolution de l'écran
1920 x 1200 pixels
Luminosité de l'écran
600 cd/m²
Type HD
WUXGA
Fabricant de processeur
Qualcomm
Nombre de coeurs de processeurs
8
Mémoire interne
8 Go
Type de mémoire interne
LPDDR5-SDRAM
Capacité de stockage interne
128 Go
Supports de stockage
UFS
Lecteur de cartes mémoires intégré
Oui
Cartes mémoire compatibles
MicroSD (TransFlash)
Taille maximale de la carte mémoire
2 To
Nombre de haut-parleurs intégrés
2
Toutes les caractéristiques

Conditions générales
Garantie satisfait ou remboursé de 30 jours
Expédition : 2-3 jours ouvrables

Accessoires compatibles

Zebra Brodit Zebra ET401 10" / PIN / Keylock / AVEC coque de protection / extension / câble
Support véhicule / fixation Zebra Brodit Zebra ET401 10" / PIN / Keylock / AVEC coque de protection / extension / câble 317,00 €
Zebra Brodit Zebra ET401 10" / PIN / Keylock / AVEC capot / Expansion / hôte
Support véhicule / fixation Zebra Brodit Zebra ET401 10" / PIN / Keylock / AVEC capot / Expansion / hôte 331,00 €
Support Brodit pour Zebra ET401 10 pouces / Keylock /
Support véhicule / fixation Support Brodit pour Zebra ET401 10 pouces / Keylock / 96,00 €
Coque de protection robuste Zebra ET401 pour conversion ET5x, 8 pouces
Accessoire tablette Coque de protection robuste Zebra ET401 pour conversion ET5x, 8 pouces 101,00 €
Coque de protection robuste Zebra ET401 pour conversion ET5x, 8 pouces
Accessoire tablette Coque de protection robuste Zebra ET401 pour conversion ET5x, 8 pouces 101,00 €
Zebra SG-ET401-08EXO-01. Type d'étui : housse, Compatibilité avec la marque : Zebra, Compatibilité :
Accessoire tablette Zebra SG-ET401-08EXO-01. Type d'étui : housse, Compatibilité avec la marque : Zebra, Compatibilité : 72,00 €
Zebra ET401 8 pouces sans lecteur de codes-barres, modèle Exoskeleton Rugg
Accessoire tablette Zebra ET401 8 pouces sans lecteur de codes-barres, modèle Exoskeleton Rugg 72,00 €
Accessoire de protection robuste « Exoskeleton » pour scanner Zebra ET401 10 pouces
Accessoire tablette Accessoire de protection robuste « Exoskeleton » pour scanner Zebra ET401 10 pouces 72,00 €
Accessoire de protection robuste « Exoskeleton » pour Zebra ET401 10 pouces (sans scanner)
Accessoire tablette Accessoire de protection robuste « Exoskeleton » pour Zebra ET401 10 pouces (sans scanner) 72,00 €
Zebra ET4X : une paire de clips en D pour l'utilisation de...
Accessoire tablette Zebra ET4X : une paire de clips en D pour l'utilisation de... 24,00 €
Sangle de transport Zebra
Accessoire tablette Sangle de transport Zebra 19,00 €
Zebra SG-ET5X-SHDRSTP-01. Compatible avec : tablette, Couleur du produit : noir, Compatible
Accessoire tablette Zebra SG-ET5X-SHDRSTP-01. Compatible avec : tablette, Couleur du produit : noir, Compatible 43,00 €
Lot de trois stylets passifs Zebra avec micro-k
Étui / dragonne / protection Lot de trois stylets passifs Zebra avec micro-k 23,00 €
Support de présentation Zebra
Accessoire tablette Support de présentation Zebra 383,00 €
Zebra DNA CLOUD : LICENCE ET ASSISTANCE POUR 5 ANS
Gestion de flotte Zebra Zebra DNA CLOUD : LICENCE ET ASSISTANCE POUR 5 ANS 99,00 €
Coques Zebra Expansion pour les tablettes de la série ET4 de 8” et 10”
Accessoire tablette Coques Zebra Expansion pour les tablettes de la série ET4 de 8” et 10” 227,00 €
Adaptateur VESA Zebra pour tablettes 10 pouces de la série ET4
Accessoire tablette Adaptateur VESA Zebra pour tablettes 10 pouces de la série ET4 194,00 €
 dosette d'extension pour tablette Zebra
Accessoire tablette dosette d'extension pour tablette Zebra 227,00 €

La nouvelle génération ET40/ET45 : Wi-Fi 7, IA embarquée, 8" ou 10", avec ou sans scanner, avec ou sans 5G.

La Zebra ET401 succède aux tablettes ET40/ET45 avec un processeur plus rapide, 6 Go de RAM, le Wi-Fi 7, un écran tactile amélioré et une robustesse accrue (IP68). Elle garde le design fin et léger qu'attendent les utilisateurs.

Déclinée en 8" et 10", en Wi-Fi seul ou avec 5G, avec scanner SE4100/SR500 ou sans scanner : la famille ET401 couvre tous les usages, du comptoir au véhicule.

Points forts

  • Écran 8" ou 10" 1920 × 1200
  • Wi-Fi 7, option 5G
  • 6 Go RAM / 64 Go
  • Scanner 2D en option (SE4100 ou SR500)
  • IP68, Android GMS
  • Compatible exosquelettes et stations ET4x

Idéal pour : Retail, hospitalité, production, logistique, terminal embarqué.

Caractéristiques techniques

Écran
Taille de l'écran20,3 cm (8")
Résolution de l'écran1920 x 1200 pixels
Luminosité de l'écran600 cd/m²
Type HDWUXGA
Processeur
Fabricant de processeurQualcomm
Nombre de coeurs de processeurs8
Mémoire
Mémoire interne8 Go
Type de mémoire interneLPDDR5-SDRAM
Support de stockage
Capacité de stockage interne128 Go
Supports de stockageUFS
Lecteur de cartes mémoires intégréOui
Cartes mémoire compatiblesMicroSD (TransFlash)
Taille maximale de la carte mémoire2 To
Audio
Nombre de haut-parleurs intégrés2
Nombre de microphones2
Caméra
Type de caméra arrièreCaméra unique
Résolution de la caméra arrière (numerique)16 MP
Caméra avantOui
Résolution de la caméra avant (numerique)8 MP
Réseau
Génération de réseau mobile5G
Connexion au réseau mobileOui
BluetoothOui
Modèle du Bluetooth6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)Oui
Norme Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
Standards wifi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Paiement sans contactOui
Deux emplacements pour carte SIMOui
Type de carte SIMNanoSIM + eSIM
Ports & interfaces
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Design
Type d'appareilTablette mobile
FormatArdoise
Couleur du produitNoir
Caractéristiques
GPS Assisté (A-GPS)Oui
GLONASSOui
BeiDouOui
GPS (satellite)Oui
GalileoOui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System)Oui
Position Wi-FiOui
Lieu de positionOui

Pourquoi R2Scan

Revendeur agréé, stock en Belgique, configuration et mise en service de vos appareils, support technique et atelier de réparation en interne.